1990.11.08 교육부로부터 불교대학원(60명) 설치인가를 받고 불교학과, 불교사학과, 불교사회학과를 개설하다.
1990.11.28 초대원장에 철학박사 이재창교수 취임하다
1991.01.14 불교대학원 위원회를 구성하여 불교대학원 위원회를 개최하여 불교대학원 학칙을 제정하다.
1991.01.26 3개학과 10개 전공을 개설하고 석사과정, 연구과정, 관리자과정의 제1기생을 모집하다.
1993.03.02 2대 원장에 철학박사 오형근 교수 취임하다.
1994.10.21 불교사회학과를 불교사회복지학과로 변경하다.
시설ㆍ아동 청소년 대학으로 의 초대(전국대학응원단 관람공연 제공)
1995.01.05 3대 원장에 철학박사 권기종 교수 취임하다.
1995.03.01 4대 원장에 철학박사 목정배 교수 취임하다.
1997.02.26 5대 원장에 문학박사 리영자 교수 취임하다.
1999.11 장례문화학과(30명)를 신설하다.
2000.06.20 6대 원장에 철학박사 서윤길 교수 취임하다.
2003.03.01 7대 원장에 문학박사 보광스님(한태식 교수) 취임하다.
2004.03 단기 특별과정인 불교경영자 최고위과정을 신설하다.
2004.08 장례문화학과에 호스피스 전공을 신설하다.
2005.01 불교사학과를 문화재콘텐츠학과로 개편하다.
2005.02 7.8대 원장에 철학박사 조용길 교수 취임하다.
2006.03 단기 특별과정인 장례지도사과정을 신설하다.
2006.06 단기 특별과정인 장례지도사과정을 장례비즈니스 아카데미과정(FBA)으로 명칭 변경하다.
2006.10 문화재콘텐츠학과(문화재콘텐츠전공)를 문화재학과(문화재전공)로, 장례문화학과(장례문화전공)를 생사의례학과(생사의례전공)로 명칭 변경하고, 장례문화학과의 호스피스전공을 불교사회복지학과의 호스피스 전공 소속으로 개편하였다.
2007.03.01 9대 원장에 철학박사 법산스님(이법산 교수) 취임하다.
2007.12.11 문화재학과(문화재전공)를 불교문화컨텐츠학과(불교예술전공, 사찰음식전공, 다도 생활예절전공)로 변경하다.
2008.03.01 10대 원장에 철학박사 혜원스님(강문선교수) 취임하다.
2009.03 출가공동체총동림동문회(회장 종후 스님)에서 5명에게 동림장학금을 수여하다.
2009.08 불교CEO과정 총동문회(회장 구자선)에서 본관 로터스홀 리모델링 경비를 기부하다.
2009.08 불교대학원이 명진관 1층에서 만해관/법학관 1층으로 이전하다.
2009.09 명상심리상담학과(명상심리상담전공)를 신설하다.
2010.01.18 11대 원장에 문학박사 계환스님(장애순 교수) 취임하다.
2010.03 불교문화콘텐츠학과(불교예술전공, 사찰음식전공, 다도 생활예절전공)를 차문화컨텐츠학과(다도ㆍ제다전공)으로 변경하고, 불교사회복지학과의 호스피스전공을 폐지하다.
2010.03 출가공동체총동림동문회(회장 법만 스님)에서 5명에게 동림장학금을 수여하다.
2010.06.08 수불스님이 불교대학 수불장학으로 1억원을 기부하다.
2010.07.30 제1회 상제례사 인증시험을 실시하다.
2011.03.01 명상심리상담학과(명상심리상담전공)를 명상상담학과(명상상담전공)으로 명칭변경하다.
2011.04 출가공동체총동림동문회(회장 법만스님)에서 5명에게 동림장학금을 수여하다.
2011.11.01 불교대학원 개원20주년 행사를 개최하다.
2013.01.16 12대 원장에 철학박사 정승석 교수 취임하다.
2013.03.01 명상상담학과(명상상담전공)를 명상심리상담학과(명상심리상담전공)으로 명칭변경하다.
2015.05.06 13대 원장에 철학박사 종호스님(박문기 교수) 취임하다.
2017.01.10 14대 원장에 철학박사 신성현 교수 취임하다.